Orari, Palestre e Squadre - Arcobaleno Basket

le nostre palestre

scorri per visualizzare orari, palestre e le squadre

Orari, palestre e squadre - Arcobaleno Basket

PALESTRA

INDIRIZZO

SQUADRA

ORARI

COGNOLA

PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE BERNARDI

via ponte alto, 2/1

Pulcini – prima e seconda elementare 

Pulcini – prima e seconda elementare (2016 – 2017)

2016 – 2017

MARTEDì e giovedì 18:00 - 19:30

Scoiattoli – terza e quarta elementare 

Scoiattoli – terza e quarta elementare (2014 – 2015)

MARTEDì e giovedì 16:30 - 17:45

2014 – 2015

MARTEDì

giovedì

18:00 – 19:30

18:00 – 19:30

16:30 – 17:45

16:30 – 17:45

POVO

PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE MOGGIOLI

via Salè

Pulcini – prima e seconda elementare 

Pulcini – prima e seconda elementare (2016 – 2017)

MARTEDì e venerdì 16:30 - 17:30

2016 – 2017

Scoiattoli – terza e quarta elementare 

Scoiattoli – terza e quarta elementare (2014 – 2015)

MARTEDì 17:45 - 19:00

venerdì 17:30 - 18:30

2014 – 2015

MARTEDì

venerdì

16:30 – 17:30

16:30 – 17:30

17:45 – 19:00

17:30 – 18:30

TERLAGO

PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE

via de Gasperi, 5

Pulcini – prima e seconda elementare 

Pulcini – prima e seconda elementare (2016 – 2017)

lunedì e mercoledì 16:45 - 17:45

2016 – 2017

Scoiattoli – terza, quarta e quinta elementare (2013 – 2014 – 2015)

Scoiattoli – terza, quarta e quinta elementare 

2013 – 2014 – 2015

lunedì e mercoledì 17:45 - 18:45

lunedì

mercoledì

16:45 – 17:45

16:45 – 17:45

17:45 – 18:45

17:45 – 18:45

VILLAZZANO

PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE TOMASI

ingresso piazza Nicolini (ingresso principale scuola elementare)

Ultimo anno scuola materna

Ultimo anno scuola materna

mercoledì 16:30 - 17:15

2018

Secondo anno scuola materna

Secondo anno scuola materna

mercoledì 17:30 - 18:15

2019

lunedì e mercoledì 17:45 - 18:45

mercoledì

16:30 – 17:15

17:30 – 18:15

PASCOLI

PALESTRA SCUOLA MEDIA PASCOLI

via Znojmo

Aquilotti – quinta elementare

Aquilotti – quinta elementare (2013)

2013

Esordienti – prima media

Esordienti – prima media (2012)

2012

LUNEDì

MERCOLEDì

17:00 – 18:30

17:00 – 18:30

LUNEDì*

MArtedì

giovedì

18:00 – 19:30

17:00 – 18:30

17:00 – 18:30

*L’ALLENAMENTO DEL LUNEDì PER LA SQUADRA ESORDIENTI SI SVOLGE PRESSO LA PALESTRA PRATI